Методические объединения

16 Февраль, 2011 13:22 Комментарий

11 февраля в нашем детском саду прошло территориальное методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений города и Волжского района. Педагоги делились опытом оздоровления детей средствами музыки.

Встреча воспитателей групп старшего дошкольного возраста состоялась на территориальном методическом объединении 14 февраля. Воспитатели представили разнообразный  опыт в вопросах физкультурно-оздоровительной работы в зимний период.

 

 

Территориальный семинар - практикум

14 Февраль, 2011 13:12 Комментарий

Наш детский сад является территориальной опорной площадкой  по «Организации физкультурно-оздоровительной  работы с дошкольниками». 10 февраля коллективом «Кораблика» был проведен семинар-практикум для дошкольной педагогической общественности города. Педагоги делились с заместителями заведующих ДОУ, инструкторами по физической культуре, воспитателями города опытом работы по организации закаливания и привития навыков личной гигиены дошкольникам.

 

Они не только рассказали, но и провели практические показы и мастер-классы по закаливанию воздухом, с помощью экспрессивного дыхания, самомассажа, музыкотерапии. Каждое сообщение сопровождалось показом мастер-классов. Для ознакомления присутствующих с привитию навыков личной гигиены воспитатели показали такую форму работы с детьми как   круги здоровья по темам «Волшебница вода», «Шустрый язычок», «Глазки-подсказки»

Участники семинара-практикума увидели, как оздоравливаются члены коллектива «Кораблика» с помощью дыхательной гимнастики Бодифлекс.

Снежная фантазия

08 Февраль, 2011 12:59 Комментарий

Зимой лучше нет в зимний день  побегать на морозце, нагулять здоровье и аппетит. Это делать намного приятней в такой красоте, которую создали наши воспитатели для своих воспитанников.  Это лишь единицы из множества. Есть снежные постройки и для развития движений: лабиринты, мишени, фигурки для перелезания, упражнения в равновесии и т.д. Так что наши дети в зимний период смогут набраться сил, оздоровиться.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.