Безопасность детей

28 Сентябрь, 2012 15:11 Комментарий

А 20 сентября в рамках месячника по безопасности детей состоялось развлечение       «Огонь – друг, огонь – враг».  Две команды пожарных (воспитанники подготовительной к школе группы)  в игровой форме рассказали и показали  другим детям, как   правильно  вести себя  в случае возникновения пожара, познакомили их с элементарными правилами пожарной безопасности, о первичных средствах тушения пожара, познакомили с трудом пожарных. Они продемонстрировали  своим младшим товарищам, что необходимо формировать дисциплину, внимание, память, физические качества,  быть ответственным за свои поступки. Прочитано много стихов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о правильном пользовании бытовыми приборами,  а в игры были вовлечены и зрители. Турнир судило очень компетентное жюри – сотрудники МЧС, которые прибыли к детям на настоящей пожарной машине.

      

 (Читать дальше...)

Встечи с родителями

20 Сентябрь, 2012 15:22 Комментарий

С 10 сентября по 20 сентября прошла серия групповых родительских собраний «Развиваем речь детей»  по развитию компонентов устной  речи у детей  с показом открытых мероприятий для родителей.

Учебная тренировка

17 Сентябрь, 2012 15:07 Комментарий

14 сентября в «Кораблике» проводилась тренировка по отработке действий при пожаре. Все группы в течение 4 минут смогли по запасным входам и пожарным лестницам эвакуироваться из здания дошкольного учреждения и собраться на площади. Каждый воспитатель не забыл взять с собой табель посещений и сведения о родителях.

Банк очерёдности на 1.09.2012г.

15 Сентябрь, 2012 08:49 Комментарий

78280-Bank_ocherednosti_na_01.09.2012.doc

День знаний

04 Сентябрь, 2012 15:01 Комментарий

Вот и начался учебный год! Хорошо отдохнули дети за лето. Подросли, окрепли и перешли в более старшую группу. А в День Знаний  в «Кораблике» был праздник. Ребята читали стихи , пели песни.  А потом артисты самарского театра «Три ключика» показали детишкам спектакль «Пропавшая азбука».

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.