Повышаем мастерство

30 Январь, 2012 11:30 Комментарий

На базе нашего детского сада в рамках работы научно-экспериментальной площадки заведующий кафедрой дошкольного образования, кандидат педагогических наук Ю.В. Карпова провела семинар для участников эксперимента, на котором рассказала, каким образом составить режим организации воспитательно-образовательного процесса  в каждой возрастной группе в соответствии с требованиями СанПиН и ФГТ.

 

Еще один семинар по годовому плану прошел на прошлой неделе. Воспитатели учились у своих более опытных коллег способам развития двигательной активности  детей. В частности учитель-логопед С.А. Митрофанова провела практическую часть семинара по теме «Словесные приемы в развитии двигательной активности детей». Интересно и поучительно педагогам было попрактиковаться в  организации подвижных игр на прогулке, а также в проведении двигательных разминок и физкультминуток в ограниченном пространстве групповых помещений.

Нас поздравляют

20 Январь, 2012 11:27 Комментарий

18 января к нам приходили гости из школы №6 для вручения диплома «За активное участие в городской экологической викторине для дошкольников». Но они не просто поздравили наших воспитанников, а провели, в свою очередь, викторину, на вопросы которой ребята очень активно отвечали,  игру экологической направленности. А наши дети спели для учащихся песню «Не обижай живое». Было торжественно и, вместе с тем, очень по-дружески.

Святки

13 Январь, 2012 10:57 Комментарий

С 10 по 14 января  в «Кораблике» проводилась святочная неделя, которая закончилась замечательным  праздником  «Святки»,  на котором дети пели русские народные песни, водили хороводы, играли в игры, загадывали и отгадывали загадки, говорили пословицы, заклички. А в пятницу дети всех групп ходили друг к другу колядовать, угощали друг друга конфетами, пряниками и печеньями, которые самостоятельно изготовили. Для детей младших групп воспитатели и старшие дошкольники подготовили интерактивный кукольный театр, в представлении которого участвовали и дети. Все это  способствовало приобщению детей к истокам народной культуры.

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.