Дни защиты от экологической опасности

27 Май, 2013 12:13 Комментарий

Согласно Международному экологическому календарю с апреля по июнь проходят Дни защиты от экологической опасности. В «Кораблике» они очень насыщены: это и викторина «Мы любим природу», и субботник по очистке сада и огорода на участке, и экологические праздники. В рамках спортивно-оздоровительного направления  проводился  массовый забег «Бегом к здоровью», в котором участвовали дети, родители и  сотрудники «Кораблика» а в рамках информационно-просветительского направления  дети группы «Чайка» навели порядок у памятника воинам – защитникам Родины, прочитали стихи о победителях и возложили цветы к подножью памятника.

 (Читать дальше...)

Конкурс "Палитра педагогического мастерства" завершен

24 Май, 2013 12:07 Комментарий

Вот опять  уютный зал   собрал  педагогов, родителей структурного подразделения «Детский сад «Кораблик» на празднике настоящего профессионализма, где  расцвела яркими красками Палитра педагогического  мастерства.   Именно так в этом году назывался наш ежегодный конкурс «Воспитатель года», в который включились все педагоги детского сада, но после второго этапа остались самые творческие,  одухотворенные, обаятельные и набравшие наибольшее количество баллов.

Наши конкурсантки создавали  развивающую  среду для своих воспитанников  в соответствии с феде6ральными государственными требованиями, демонстрировали педагогическую компетентность, разрабатывая методическое обеспечение годового круга тем,  показывали современные инновационные технологии организации педагогического процесса при проведении образовательной деятельности (НОД).

И вот наступила торжественная минута награждения участников.  Победителями конкурса стали: Яньшина Ирина Валериевна (1 место), Ягич Надежда Владимировна (2 место) и Алькина Ирина (3 место), которые награждены дипломами и денежными премиями, спонсированными председателем жюри конкурса, директором  Торговой компании «Гудвилл» Олегом Юрьевичем Вигулярным. Не остались без наград все лауреаты конкурса. Давайте все вместе поздравим их и пожелаем дальнейших успехов!!!

День Волги

22 Май, 2013 12:28 Комментарий

Особняком в череде Дней защиты от экологической опасности стоит День Волги. Ребята старшего и среднего дошкольного возраста, а это группы «Катерок», «Чайка» и «Капелька» целый день знакомились с нашей великой рекой, с ее обитателями, значением Волги в жизни людей и с тем, как надо вести себя на ее берегах.

Акция "Лес - кладезь чудес"

20 Май, 2013 13:28 Комментарий

17 мая воспитанники педагоги и родители участвовали в акции "Лес - кладезь чудес", пополняя природные богатства города, страны, планеты.   Дети группы "Капелька" исполнили песни об охране окружающей среды, ребята и взрослые вспомнили пословицы и поговорки о лесе, отгадывали загадки. Воспитанники группы "Жемчужина" раздали всем присутствующим изготовленные ими листовки, которые напомнили правила поведения в природе. А затем все дружно высаживали двухлетние сосны на территории детского сада.

 

Экологический проект "Мусорная опасность"

20 Май, 2013 12:24 Комментарий

Продолжается работа по экологическим проектам программы детского сада «Кораблик» «Нескучный сад», а именно, по проекту «Мусорная опасность». Детьми, их родителями и сотрудниками была собрана и сдана макулатура (640кг) для дальнейшей ее переработки.  А  День города наши воспитатели показали мастер-класс по изготовлению различных украшений из бросового материала. Это тоже в рамках Дней защиты от экологической опасности.

 (Читать дальше...)

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.