Лето в разгаре

08 Август, 2011 14:41 Комментарий

Каждая неделя лета в летний период проходила по определенной тематике.

Одна из недель – цветочная. В самый разгар лета  «Цветочная» неделя была очень интересной и продуктивной:  цикл образовательных мероприятий «Лето, ах лето», викторины, изготовление листовок по лекарственным растениям, разучивание стихов и песен. На заключительном празднике  с красивым названием «Цветочная фантазия» дети пели песни про цветы, читали стихи, разыгрывали сценки, загадывали загадки, танцевали.  А какие волшебные цветы они нарисовали на выставку с одноименным названием! Здесь были представлены и целые панно с цветочными композициями.  А после праздника в лепестках огромного цветка каждая группа изображала свою фантазию на данную тему. Всем этот праздник очень понравился.

 

 

Тематическая неделя «Походная». На развлечении «Остров Чунга-чанга»  к ребятам приходили в гости персонажи, которые организовали с ними различные соревнования, конкурсы. Вот уж где дети побегали и повеселились вдоволь!

 

Не меньше удовольствия доставило детям спектакль кукольного театра, который проходил в рамках сказочной недели, где главными действующими лицами были дед и Бобик. Дети не только смотрели, но и сами участвовали в спектакле, подсказывая героям, как надо правильно поступить в той или иной ситуации.

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.