Мама, папа, я - безопасная семья

30 Октябрь, 2012 11:55 Комментарий

В минувший четверг в детском саду «Кораблик» мы не встретили привычные игры и прогулки на улице, а попали в сказочный город переходов и светофоров, дорожных знаков и правил дорожного движения.

Всех родителей  и детей пригласили поучаствовать в спортивно-развлекательной игре, а вместо привычных групп – «Золотые рыбки» и «Морские звезды» стать соревнующимися командами –«Пешеходы  и «Светофорчики».

 

 

Замечательные конкурсы стихов и загадок для детей сменяли веселые конкурсы для взрослых, в которых мог поучаствовать любой желающий.

Родители показали знания првил дорожного движения, сыграли в «Угадай мелодию» и даже опреджелили самого меткого папу.

Время игры пролетело быстро и весело.

На увлекательною игру заглянула даже вредная старуха Шапокляк, не знающая правил дорожного движения. Детишки рассказали про дорожную азбуку и отправили Шапокляк учиться.

По итогам конкурса в игре выиграла команда «Пешеходы» - группы «Золотая рыбка». Дети познакомились с правилами дорожного движения не с помощью скучных теоретических лекций, а поучаствовали в игре вместе с активными родителями, на которых дети всегда хотят ровняться. Дух соревновательности только увеличил заинтересованность деток в получении знаний для будущих игр и состязаний, которые обязательно проведут замечательные педагоги детского сада «Кораблик».

М.Хахалина,

 родитель группы «Золотая рыбка»

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.